Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Новости  | весь раздел

«Почта России» планирует помочь малым предпринимателям стать известными на всю страну, а то и на весь мир

09.02.2013 15:24 ЦДИ, Псков

«Почта России» изменится коренным образом, заявил министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров «Российской газете». Сила и одновременно слабость почтового оператора страны – слишком большая сеть сотрудников. Зарплату даже на тысячу рублей всем им поднять не получится – на это потребуется 4,5 млрд рублей, подсчитал министр. А предприятие и так не слишком прибыльное.

Теперь политику оператора обещают изменить. Глава Минкомсвязи заявил, что заканчивается разработка финансовой модели инвестиционного плана модернизации почты в рамках законопроекта «О почтовой связи». «И уже в феврале мы планируем вынести этот вопрос на рассмотрение председателя правительства», - определил срок министр.

Ключевое положение бизнес-плана модернизации основано именно на разветвленности системы. «Мы считаем, что роль почты не только в доставке писем, газет и журналов, - сказал Николай Никифоров. - Она еще и выполняет роль товаропроводящей сети. Жители страны заказывают себе самые разные товары, в том числе из-за рубежа, которые доставляются почтой. Кто-то использует «магазин на диване», кто-то - электронную коммерцию. Почта - это еще и возможности для малых предпринимателей, которые живут в каком-то небольшом населенном пункте. Если такой предприниматель начинает производить конкурентоспособную по ценам и качеству продукцию, то, не выезжая из своего населенного пункта, он может работать на всю страну, а в перспективе - на весь мир. Важно сделать так, чтобы почта, как товаропроводящая сеть, эту задачу эффективно решала».



Распечатать:     Комментарии: 13

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.054114103317261