Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Новости  | весь раздел

В России хотят запретить продажу алкоголя лицам, не достигшим 21 года

08.02.2013 13:35 ЦДИ, Псков

В Госдуму внесен законопроект, повышающий до 21 года возраст, с которого разрешается продажа алкоголя. Об этом сообщил один из авторов документа, первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по социальной политике Вячеслав Фетисов.

Сейчас в России продажа алкоголя запрещена лицам моложе 18 лет. Конституция РФ определяет 18-летний возраст как возраст совершеннолетия и полной дееспособности.

Законопроект предполагает внесение изменений в ст.21 ч.I Гражданского кодекса РФ и ст.16 и 19 ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции».

По словам Фетисова, в США при себе необходимо иметь паспорт, чтобы купить спиртное. В России же продавцы редко интересуются возрастом покупателя.

Законопроектом также предусмотрено ужесточение ответственности за продажу алкоголя лицам, не достигшим 21-летнего возраста путем лишения лицензии юрлица на розничную торговлю алкогольной продукцией, сообщает РБК.



Распечатать:     Комментарии: 12

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.059408903121948