Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Кредиты и карты предлагает россиянам фальшивая организация, о которой не знает Центробанк

06.02.2013 13:29 ЦДИ, Псков

Некий «Тон-банк» предлагает все «дежурные» услуги, от кредитки до ипотеки, не являясь при этом официальной структурой. По заявлению Центробанка, государственной регистрации и лицензии у кредитной организации с наименованием ОАО «КБ «Тон-банк» нет и не было.

Департамент внешних и общественных связей ЦБ сообщил об этом еще во вторник, пишет «Российская газета». Однако сегодня на сайте псевдо-банка физическим и юридическим лицам по-прежнему предлагают различные банковские услуги. Есть на фирменной интернет-странице и номер генеральной лицензии, якобы выданной ЦБ.

Интернет-пользователи в конце января выяснили, что про банк никто кроме него самого не знает. Один из пользователей сообщил, что пытался получить в Тон-банке банковскую карту, отправил на нее через терминал деньги, по интернету - паспортные данные и по почте - подписанный договор. Но банк ему карту так и не прислал.

Организаторам «банка» могут грозить сразу несколько статей Уголовного кодекса - незаконная банковская деятельность и мошенничество. Однако пока сайт, то есть банк, работает в прежнем режиме.

СОВЕТ

Если сомневаетесь, есть ли банк в природе, позвоните

- в Главное управление Банка России по Псковской области – тел. 69-45-14

- в Агентство по страхованию вкладов – тел. горячей линии 8-800-200-08-05, звонок бесплатный.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.060802936553955