Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Новости  | весь раздел

Поездки в петерургском метро можно будет оплачивать через интернет

01.02.2013 18:08 ЦДИ, Псков

Новую систему оплаты поездок в метро планируют ввести в Петербурге через год. Интернет-сервис уже давно разработан, и его повсеместное использование обойдется заказчикам дешевле, чем обустройство новых касс. Как информирует городская прокуратура, по чьей инициативе и начали говорить о модернизации, пополнить бесконтактные смарт-карты петербуржцы смогут при помощи виртуальных кошельков - достаточно будет зайти в соответствующий раздел сайта метрополитена Санкт-Петербурга.

В 2014 году сервис будет доступен всем желающим. Главное, чтобы экспериментальный период прошел успешно и получил положительное заключение от городского комитета по транспорту.

Кроме того, как сообщает прокуратура города, в подземке с учетом рекомендаций ведомства увеличится число автоматов по продаже проездных билетов и жетонов, появится возможность оплаты проезда при помощи мобильных телефонов и банковских карт. Рассматривается также возможность активации проездного билета с указанной пассажиром даты. Прокуратура озадачилась темой после предновогодних скандалов, связанных с огромными очередями в кассы метро.

 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.25464296340942