Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

Сверхбогатые люди должны делиться своим богатством с менее обеспеченными людьми, с бюджетом, но прогрессивный налог пока не планируется - Дмитрий Медведев

28.01.2013 11:57 ЦДИ, Псков

Вопрос о переходе к прогрессивной шкале налогообложения в России пока не стоит, но в будущем может быть включен в повестку дня, считает премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

В своем ежегодном послании Федеральному собранию в декабре 2012 года президент РФ Владимир Путин высказал мнение, что отказ от плоской шкалы НДФЛ не обеспечит социальной справедливости, поскольку введение прогрессивного налогообложения станет бременем для людей со средними доходами, пишет агентство «Прайм».

«Да, мы понимаем, что объективно сверхбогатые люди должны делиться своим богатством с менее обеспеченными людьми, с бюджетом. Но для нас было важнее, чтобы они легализовали свои доходы. Нам это удалось, и в сию секунду вопрос повестки дня не стоит таким образом, чтобы немедленно выйти на прогрессивное налогообложение. Но рано или поздно этот вопрос встанет, это очевидно», - сказал Медведев в интервью немецкой газете «Хандельсблатт».

Премьер-министр отметил, что власти РФ выступают за плоскую шкалу налогообложения не потому, что считают, что эта ситуация будет вечной. «Мне представляется, что это вопрос не сегодняшнего дня, потому что мы можем потерять больше, чем приобрести. Иными словами, наша налоговая система в целом остается достаточно привлекательной, и мы бы хотели эти преимущества в текущей перспективе сохранить», - добавил он.



Распечатать:     Комментарии: 18

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.044161081314087