Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Новости  | весь раздел

Инвесторам лучше воздержаться от инвестиций в российскую экономику - Джордж Сорос

26.01.2013 14:29 ЦДИ, Псков

Инвесторам лучше воздержаться от инвестиций в российскую экономику. Об этом, как сообщает Forbes, заявил миллиардер Джордж Сорос на Всемирном экономическом форуме в Давосе.

«Это разваливающаяся экономика, которую Путин ведет в ошибочном направлении», - заявил инвестор. Он не указал, почему придерживается такого мнения, сообщает lenta.ru.

Джордж Сорос и ранее критиковал российские власти. Вместе с этим инвестор заявил, что не собирается отказываться от благотворительной деятельности в России. Ранее воздержаться от инвестиций в РФ советовали также аналитики Goldman Sachs.

Добавим, развитие российской экономики стало одной из центральных тем форума в Давосе. 25 января эксперты представили три негативных сценария развития РФ, после чего премьер-министр Дмитрий Медведев попытался убедить инвесторов в хороших перспективах экономики России.

Джордж Сорос - финансист и филантроп, создатель сети благотворительных организаций «Фонд Сороса». Немалую часть своего состояния, он заработал на падении фунта в ходе «черной среды» - 16 сентября 1992 года, - когда британская экономика за один день потеряла 3,5 миллиарда фунтов из-за падения валюты. Сорос при этом заработал на спекуляциях 1,1 миллиарда фунтов.



Распечатать:     Комментарии: 98

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.034515142440796