Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Свою версию имен лучших в номинациях «Общественный деятель» и «Деятель культуры» озвучил Валерий Павлов

25.01.2013 15:38 ЦДИ, Псков

Свое мнение относительно того, кто же достоин стать победителем премии Status Media в номинациях «Общественный деятель» и «Деятель культуры» высказал секретарь Общественной палаты Псковской области заслуженный работник культуры РФ,экс-директор Псковского академического тетра имени А. С. Пушкина Валерий Павлов.

«В номинации «Общественный деятель» я голосую за победу председателя Молодежного совета псковского облсовпрофа Игоря Иванова. Он часто помогает в деятельности Общественной палаты, участвует в наших мероприятиях, касающихся, в основном, гуманитарных вопросов. Это общественно активный человек. Хотя и остальные кандидаты на победу – кандидатуры достойные», - считает Валерий Павлов.

По мнению заслуженного работника культуры, среди номинантов в категории «Деятель культуры» главный претендент – Геннадий Чернов. «Это очень достойный участник, не местечкового уровня, представитель петербургской школы, который провел много фестивалей, чья персона котируется на международном уровне. Он имеет много связей в музыкальном мире, привел в наш город многих известных исполнителей. Благодаря ему наш симфонический уровень значительно поднялся по своему уровню. Рано или поздно станет заслуженным артистом, этот вопрос уже находится в стадии активного обсуждения», - обосновал свою позицию Валерий Павлов.

Экс-директор Псковского академического театра имени А. С. Пушкина констатировал, что в списке претендентов на победу в номинации «Деятель культуры» нет представителей театра: «Некого сейчас рекомендовать, несмотря на расколы, нет сейчас артистов, достойных участия в премии. Даже на комиссиях комитета по культуре от псковского театра, к сожалению, отказываются». Кроме того, по мнению Валерия Павлова, музыка всегда выигрывает по сравнению с другими видами искусств: «Музыка ближе людям, она воздействует на эмоции. Если выбирать между спектаклем или оперой «Пиковая дама» Чайковского, конечно, выбирают оперу: жанр ближе».

Напомним, среди участников номинации «Общественный деятель» - председатель Молодежного совета псковского Облсовпрофа Игорь Иванов, председатель региональной общественной организации «Дети - наше будущее», Сергей Иванов, активист и городской координатор общественного движения «Убитые дороги Пскова» Николай Мельков.

В номинации «Деятель культуры» представлены председатель Псковского регионального отделения Союза краеведов России Тамара Вересова, псковский художник-нонконформист Анатолий Жбанов и художественный руководитель, дирижер симфонического оркестра Псковской областной филармонии Геннадий Чернов.

Победители будут определены с учетом SMS-и интернет-голосования читателей Псковской Ленты Новостей и Центра Деловой Информации. Голоса, поданные на двух сайтах, будут суммироваться и учитываться в общем итоговом решении экспертной комиссии. В этом году читатели ПЛН и ЦДИ могут голосовать не только по всему списку участников премии, но и по отдельным номинациям. Также будут учитываться мнения экспертной комиссии и выбор редакции ПЛН.

Объявление результатов и церемония награждения победителей состоится 15 февраля в гигант-холле«Пароход». Специальными гостями праздника станет звезда телепроекта «Голос» великолучанка Анастасия Спиридонова и трио LosDevchatos.

Напомним, премия «Status Media» была учреждена в 2008 году Псковской Лентой Новостей для того, чтобы представить псковичам людей и организации, достигших больших успехов в экономической, политической, общественной, культурной и спортивной жизни региона. Она является первой подобной премией в регионе. Многие псковские политики, общественные деятели, представители бизнеса уже имеют статуэтки «Status Media».

Официальными спонсорами премии «Status Media-2012» выступают холдинг NPN и магазин строительных материалов «Резонанс-Котово».

Официальным партнером премии является Торгово-промышленная палата Псковской области.

Медиа-партнер премии - телеканал «РЕН Псков».

Информационная поддержка - Центр Деловой Информации.

 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.33083200454712