Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

Успешные бизнесмены будут вести уроки предпринимательства для школьников

18.01.2013 14:40 ЦДИ, Псков

Экспериментальные уроки по основам предпринимательской деятельности для старшеклассников начались в шести школах Новосибирска, сообщает РИА Новости со ссылкой на региональное правительство.

Период обучения в «Школе юного предпринимателя» составит 5 месяцев.  Для школьников пройдут открытые уроки известных новосибирских предпринимателей,  научно-практические конференции,  экскурсии на действующие промышленные бизнес-объекты. 

«Целью эксперимента является формирование у молодежи в возрасте 14-17 лет знаний и практических навыков по основам предпринимательской деятельности, менеджмента, рекламы, проектной деятельности, составлению бизнес-планов, коммерции, умению быстро адаптироваться к изменяющимся условиям», - говорится в сообщении регионального правительства.

Также сообщается, что в каждой школе занятия начинаются с открытого урока с успешным молодым предпринимателем Новосибирской области. Мини-группы школьников будут работать над собственными проектами, а предприниматели выступят в роли кураторов.

В мае ребятам предстоит защитить свои бизнес-проекты перед экспертным советом, куда войдут представители власти и действующие предприниматели. Лучшая группа поедет в Москву на всероссийскую конференцию по основам предпринимательской деятельности.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.64498519897461