Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Новости  | весь раздел

Ради больших зарплат россияне готовы на ложь, лесть и преступления

18.01.2013 15:40 ЦДИ, Псков

Более 40% работающих россиян часто выбирают не самый честный и этичный способ продвижения к большой зарплате. Таковы данные последнего исследования портала Работа@Mail.Ru, - сообщают «Новые Известия».

Так, прибегнуть ко лжи ради достижения желаемого готовы 7% респондентов, а 8% действенным способом повышения оклада называют выслуживание перед руководством и лесть. Еще 15% признались в том, что ради улучшения собственного благосостояния не побрезгуют «пойти по головам» сослуживцев, а 14% – подсидеть руководителя. Возможность совершить преступление в работе или преступную работу допускают 2%. А вот трудиться на двух и более работах, чтобы обеспечить себе желаемый уровень дохода, готовы немногие.

Как показывают результаты исследования, 41% опрошенных готовы ради работы сократить время общения с родными. При этом каждый десятый настолько растворяется в профессиональной карьере, что без труда может отказаться от создания семьи. 28% идут на меньшие жертвы, такие как отказ от отпуска и выходных. Эти старания чаще всего направлены на получение дохода в размере 74 тыс. руб. Лесть, преступная деятельность, а также подсиживание начальства возможны, если речь идет о зарплате в 120 тыс. рублей.



Распечатать:     Комментарии: 10

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.047683954238892