Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Чубайс: налогоплательщик Депардье – фантастическая победа России

17.01.2013 15:33 ЦДИ, Псков

Решение французского актера Жерара Депардье о переезде в Россию назвал «фантастической победой» отечественной налоговой системы в конкурентной борьбе глава «Роснано» Анатолий Чубайс на пленарной сессии в рамках Гайдаровского форума.

Депардье стал нашим земляком в начале января. Российский паспорт актеру, не пожелавшему отдавать львиную долю доходов в качестве налога в казну родной Франции, вручил Владимир Путин.

фото: kremlin.ru

 «Абсолютно так же, как идет борьба за инвестора, идет борьба за налогоплательщика», - пояснил на Гайдаровском форуме, комментируя реплику Чубайса, глава Федеральной налоговой службы Михаил Мишустин, цитирует РИА Новости.

Ранее агентству «Прайм» пояснили в налоговой службе, что Жерар Депардье станет налогоплательщиком в РФ только в том случае, если будет жить в стране более 180 дней в течение одного календарного года либо займется здесь бизнесом.

«Жерар - это один из примеров тех, кто обсуждает не только низкие налоговые ставки, а кто серьезно думает о предсказуемости и прозрачности налоговой системы России», - заявил Мишустин. Он также отметил, что количество людей, которые говорят об этом, в принципе растет неуклонно.



Распечатать:     Комментарии: 11

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.034708976745605