Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Новости  | весь раздел

Нарушения правил продажи муниципального имущества порховский КУМИ назвал «простыми техническими ошибками»

11.01.2013 20:40 ЦДИ, Псков

«Простыми техническими ошибками» назвали представители комитета по управлению муниципальным имуществом (КУМИ) администрации Порховского района, допущенные нарушения правил торгов при продаже двух объектов в районе.

10 января 2013 года комиссия УФАС по Псковской области рассмотрела две жалобы гражданина И. на действия КУМИ Порховского района при проведении двух аукционов в рамках приватизации путем продажи нежилых зданий по адресу: Порховский район, деревня Пуково - 588 кв.м. и город Порхов, пр. Ленина, д.14, каб. № 3. Начальная цена объектов составляла 275 и 50 тысяч рублей соответственно.

В соответствии с федеральным законом «О приватизации государственного и муниципального имущества», при проведении торгов организатор должен опубликовать извещение о проведении торгов в официальных печатных изданиях и на официальном сайте в сети интернет.

Однако администрация Порховского района при публикации извещений на муниципальном сайте не соблюдала необходимые требования. Так, по одному из объектов отсутствовала цена, задаток для участников был определен в размере 30%, по закону максимум 10%, даты аукционов отсутствовали, форма подачи заявки на аукцион отсутствовала. Вместе с тем были затребованы документы, которые не предусмотрены действующим законодательством. Основанием для проведения аукциона в декабре 2012 года был прогнозный план 2011 года.

Таких «технических ошибок» оказалось довольно много, что стало достаточным для выдачи предписания КУМИ Порховского района с требованием аннулировать аукционы.

Должностное лицо будет привлечено к административной ответственности по статье 14.9 КоАП РФ, сообщает официальный сайт УФАС по Псковской области.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.035128831863403