Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Интернет-магазин OZON.ru из-за технического сбоя аннулировал несколько кодов, дающих скидки покупателям

11.01.2013 10:40 ЦДИ, Псков

Интернет-магазин OZON.ru аннулировал несколько кодов, дающих скидки покупателям, из-за технического сбоя, который произошел на стадии их создания. Об этом сообщается в письме гендиректора OZON.ru Маэль Гавэ, опубликованном на странице магазина в соцсети «ВКонтакте».

Гавэ объясняет, что OZON.ru в рамках новогодней акции «500 рублей в подарок» рассылал клиентам коды на скидку в 500 рублей. Эти коды были уникальными и могли быть использованы по одному разу, однако из-за технического сбоя некоторые коды стало возможным суммировать и использовать повторно на разных аккаунтах.

Коды (в общей сложности семь штук) были опубликованы 5 января на нескольких сайтах. С их помощью пользователи могли «набрать» скидок на 3500 рублей. При этом накладывалось условие: скидка не могла превышать 50% от суммы покупки.

Вечером 6 января OZON.ru аннулировал скидки всем, кто успел ввести утекшие коды. Кроме того, были аннулированы и заказы, сделанные с использованием этих скидок, в том числе уже оплаченные. При этом некоторым покупателям средства возвращались не на банковскую карту, с которой производилась оплата, а на их внутренние счета в интернет-магазине.

Представители OZON.ru не давали комментариев по сложившейся ситуации, поэтому пользователи решили устроить флешмоб, публикуя отрицательные отзывы интернет-магазину в системе «Яндекс.Маркет». Кроме того, они стали готовить обращения в Роспотребнадзор, сообщает «Лента.ру».

В письме Маэль Гавэ, опубликованном 9 января, говорится, что скидочные коды предназначались только клиентам, которые с 16 ноября по 25 декабря 2012 года совершили покупку от 2500 рублей. Тех, кто выложил коды на сторонние сайты, она назвала «недобросовестными клиентами» и подчеркнула, что интернет-магазин не распространяет скидки на «общедоступных ресурсах сомнительной репутации».



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.41504383087158