Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Новости  | весь раздел

Большинство жалобных писем россиян в Белый дом касаются тарифов ЖКХ, ипотеки, Пенсионного фонда и РЖД

10.01.2013 14:02 ЦДИ, Псков

В аппарате правительства РФ проанализировали обращения, которые поступили сюда в конце 2012-го года. Выяснилось, что чаще всего писали в Белый дом и лично Дмитрию Медведеву москвичи, а также жители Карелии и Чукотки. Помимо жалоб на чиновников-дураков и плохие дороги, в лидерах оказались обращения, касающиеся коммунальных проблем - к примеру, перебоев с отоплением в зимний период.

В октябре увеличилась (до 8,9 %) доля писем по финансово-экономической тематике, в которых авторы выражали неудовлетворенность уровнем своих реальных доходов. Из 20013 писем, поступивших в адрес правительства РФ в ноябре, четверть касались жилья (сложности с получением ипотеки и жилищных сертификатов, плохая работа общежитий, высокие тарифы за услуги ЖКХ). Не меньше было жалоб - в основном от жителей глубинки - на инновации от Пенсионного фонда. Люди требовали пересмотреть решение ПФ о прекращении рассылки информационных писем о состоянии лицевых счетов в связи с предоставлении соответствующих сведений в интернете.

В конце 2012 года резких слов в адрес политики железнодорожных компаний стало значительно больше. Связано это с отменой ряда железнодорожных маршрутов и поездов, в том числе пригородного сообщения, и повышения цен на билеты. Самые важные письма (их больше ста) рассмотрел и взял под личный контроль Дмитрий Медведев. Несколько десятков должностных лиц, на которых жаловались россияне за последний месяц, уже привлечены к ответственности, сообщает «МК».



Распечатать:     Комментарии: 4

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.038814067840576