Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Новости  | весь раздел

Тротуар у «Стекляшки» наконец-то отремонтируют

10.01.2013 12:17 ЦДИ, Псков

фото: murzix.ru

Многострадальный тротуар в районе магазина, в народе ласково называемого «Стекляшкой», городские власти планируют отремонтировать уже летом этого года.

Об этом стало известно в ходе первой в этом году планерки руководителей муниципальных предприятий жилищно-коммунального хозяйства, сообщает пресс-служба ОМСУ муниципального образования «Город Псков».

Заместитель главы администрации города Пскова Леонид Атрощенко поручил управлению городского хозяйства в ближайшее время аккумулировать все предложения по ремонту улиц и дворовых территорий Пскова. «Обязательно в этом году должны быть отремонтированы тротуары», - подчеркнул замглавы администрации и распорядился включить в перечень подлежащих ремонту объектов тротуары не только перед магазином «Стекляшка», но и вдоль Октябрьского и Рижского проспектов, а также и другие резонансные объекты, по которым регулярно поступают жалобы от населения.

«Ситуация в городском хозяйстве складывается непростая. Денег в бюджете на решение вопросов ЖКХ практически нет, - констатировал по итогам планерки Леонид Атрощенко. - Для сравнения, на парковое хозяйство в этом году в бюджете предусмотрено всего 2,3 млн рублей против 46 млн, выделенных в 2012 году; на ремонт дворов - 11 млн рублей, тогда как в прошлом году на эти цели было выделено 65 млн рублей. На ремонт улично-дорожной сети в этом году заложено 65 млн рублей. В обязательном порядке городу предстоит исполнить решение судов по капремонту жилого фонда на сумму 190 млн рублей».



Распечатать:     Комментарии: 6

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.046705961227417