Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Новости  | весь раздел

Себежская таможня: границу в праздники пересекло в полтора раза больше человек, чем год назад

09.01.2013 16:07 ЦДИ, Псков

Через железнодорожный пункт пропуска Посинь Себежской таможни за десять праздничных дней проследовало 30 поездов, а количество пассажиров приблизилось к 15 тысячам, что в пять раз превысило среднестатистические показатели будних дней. Как отметил начальник отдела таможенного оформления и таможенного контроля № 2 железнодорожного пункта пропуска «Посинь» Анатолий Бандиков, за десять дней новогодних каникул в прошлом году пересекло границу 10,5 тыс. граждан, что в полтора раза меньше нынешних показателей. Он также сообщил, что туристический поток активен в оба конца, и число латвийцев, желающих отпраздновать Новый год в России, не меньше, чем россиян, отправляющихся на каникулы в Латвию. Среди путешественников много семей с детьми и организованных туристов.

В автомобильном пункте пропуска «Бурачки», зная динамику пассажиропотока на российско-латвийской границе, таможенники также заблаговременно предприняли меры для  ускорения прохождения таможенного контроля, сообщила ЦДИ главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Себежской таможни Марина Кузьмина. Руководство таможенного поста пункта пропуска «Бурачки» для исключения скопления автотранспорта и образования очередей на пассажирском направлении оптимизировало состав дежурных смен и распределение полос движения для легковых автомобилей и автобусов.

За десять праздничных дней таможенники оформили на въезд в Россию 2821 автомобиль и 81 автобус. Количество физических лиц составило 6399 человек. На выезд из РФ оформили 2525 авто и 81 автобус. Количество физических лиц – 6021 человек. Таким образом, в общей сложности в дни новогодних и рождественских каникул здесь пересекли границу 5346 автомобилей и 162 автобуса, а количество физических лиц  составило 12420 человек.

Самыми напряженными днями здесь оказались 29 и 30 декабря, а так же 7 и 8 января.

 

 

 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.15053915977478