Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Я себя там больше не вижу, творческого процесса там нет, все голосуют за своих - Раймонд Паулс о своем уходе из конкурса «Новая волна»

04.01.2013 18:03 ЦДИ, Псков

Маэстро Раймонд Паулс в этом году не будет участвовать в организации конкурса «Новая волна». Об этом он уже проинформировал главного организатора конкурса композитора Игоря Крутого, сообщает delfi.lv.

«Я себя там больше не вижу. Творческого процесса там нет, с финансовой точки зрения я там ничего не выигрываю. Почему-то все уверены, что я за это получаю тысячи. Но когда-нибудь я расскажу, сколько я там получал», - заявил Паулс в интервью газете Neatkariga.

Композитор позвонил Крутому и сообщил, что «Новая волна» не отвечает его музыкальным вкусам, и он больше не хочет участвовать в ее организации. «Она фактически превратилась в его семейное дело. Сейчас он продвигает свою дочку, которая почти ничего не может спеть. Это одна и та же компания, а конкурс молодых исполнителей прилеплен к концертам старых эстрадных лиц. Что достигается при помощи этих конкурсов? Да ничего. Пусть фестиваль проходит, богачи сюда едут и будут приезжать и впредь. Но не называйте его конкурсом молодых исполнителей», - сказал Паулс.

«Когда-то для русских мы были «западом», а наши солисты, лучше или хуже, но все же тянули на западных. А теперь наших делают такими же, как они. Посмотрите на Лайму Вайкуле. Да, она выступает очень хорошо и элегантно. Но она то вместе с Винокуром, то еще с кем-то. Мы превращаемся в такой же продукт, как в России. И у нас нет ничего, что этому противопоставить», - сказал композитор.

Не устраивает Паулса и работа жюри «Новой волны», где «все голосуют за своих». «Какой провал был в прошлом году! Победительница выступала где-то в России, и ее освистали. «Новая волна» идет уже десять лет, а это долгое время. Все когда-то заканчивается», - сказал композитор.



Распечатать:     Комментарии: 6

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.37647104263306