Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Новости  | весь раздел

В Новый год работают добровольно только журналисты, медики, бухгалтеры и водители

31.12.2012 14:52 ЦДИ, Псков

Новогодние каникулы дарят россиянам возможность отдохнуть с семьёй. 57% наших сограждан намерены в эти дни забыть о служебных проблемах и не ходить на работу, сообщает портал Superjob. По их мнению, не стоит упускать столь замечательный шанс побыть со своими родными и близкими — поехать на курорт, сходить в гости, покататься на лыжах или просто отдохнуть перед телевизором. «Елка, лыжи, мандарины!»; «Выходные и праздники надо проводить с семьей», — комментируют респонденты.

Такие планы чаще строят женщины, чем мужчины (61% против 53%). Кроме того, чаще других не собираются работать в праздники секретари и помощники руководителей (78%), менеджеры по персоналу и по туризму (по 76%), а также офис-менеджеры и дизайнеры (по 75%).

Выйти на работу по графику, в свою смену собираются 16% работающих россиян (чаще это молодежь до 24 лет — 25%). В основном это охранники (36% из них придут на службу), повара, бармены, официанты и администраторы (по 34%), врачи и медсестры (по 33%). «Работа есть работа!»; «Ужасно не хочется! А главное, не знаешь, на чем добираться на работу 1 января»; «Числа с третьего начнутся обычные рабочие смены», — делятся опрошенные.

Среди россиян находятся и энтузиасты, которые планируют добровольно приехать в офис в дни новогодних каникул, таких насчитали 8%. Чаще это респонденты старше 45 лет (среди них работать по собственному желанию собираются 10%). Что касается представителей отдельных профессий, то особым рабочим настроем в Новый год отличаются журналисты, редакторы и корректоры (16%), врачи, медсестры, бухгалтеры, аудиторы и водители (по 12%), а также IT-специалисты (11%). «У бухгалтера нет праздников в отчетный период»; «Директору магазина трудно не работать все праздники»; «Знаю по опыту — уже на третий день мне надоест и елка, и мандарины, захочется заняться делом», — комментируют респонденты.

Еще 3% экономически активных россиян собираются взять работу на дом. Чаще всего это все те же журналисты, редакторы и корректоры (среди них данный показатель выше в несколько раз и составляет 11%), а также PR-менеджеры (10%) и госслужащие (8%). «Числа 3–4 посижу над цифрами», — планируют россияне.

Пока не определились с планами на новогодние каникулы 13% россиян: «Начальник пока молчит»; «Будут предложения — с удовольствием поработаю!».



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.045762062072754