Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Новости  | весь раздел

Российских бизнесменов в Эстонии привлекает то, что государство не вмешивается в коммерческую деятельность - миграционная служба

27.12.2012 17:52 ЦДИ, Псков

Чаще всего россияне переезжают в Эстонию ради бизнеса, так как эстонская экономика, налоговая система и полицейские структуры кажутся им более безопасными. Об этом заявил руководитель отдела миграционного надзора департамента полиции и погранохраны Эстонии Тоомаса Куузе,

Куузе рассказал, что россияне считают Эстонию привлекательной, потому что здесь четкие законы и спокойно, государство не вмешивается в коммерческую деятельность, существуют правила, которые соблюдаются, пишет портал rus.err.ee.

По его словам, россияне также приезжают сюда из ностальгии по «Прибалтике». Что касается нелегалов, то были случаи, когда в Эстонию перебегали объявленные в розыск российской полицией.

По состоянию на 30 ноября о предоставлении в Эстонии убежища по политическим причинам ходатайствовали в этом году 7 человек из России, что показывает тенденцию роста: за весь 2011 год с подобным ходатайством обратилось к Эстонии всего четверо россиян.



Распечатать:     Комментарии: 3

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.033854007720947