Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

Псковский район через пять лет будет промышленным – Владимир Шураев

27.12.2012 17:30 ЦДИ, Псков

Через пять лет промышленные предприятия  Псковского района будут давать большую часть валового продукта. Такой фантастический прогноз озвучил в интервью «Псковской провинции» глава района Владимир Шураев.

«Создание особой экономической зоны в уже ближайшей перспективе даст возможность мощного развития экономики нашего района, - сообщил Владимир Шураев. - Я уверен, что именно с развитием предприятий на территории особой экономической зоны наши жители, и не только жители района, смогут получить современную высокотехнологичную работу и достойное за неё вознаграждение. По самым скромным оценкам, после реализации проекта в районе появится около пяти тысяч рабочих мест».

Заметим, сейчас в районе около шести тысяч рабочих мест, а сам район имеет ярко выраженный сельскохозяйственный профиль. «И, несмотря на то, что условия были непростыми в связи с вступлением в ВТО, снижением закупочных цен, в этом году преодолён рубеж в двадцать тысяч тонн молока. Мы рассчитываем, что валовой продукт сельского хозяйства составит около трёх миллиардов рублей», - сообщил изданию Владимир Шураев.



Распечатать:     Комментарии: 15

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.03474497795105