Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Покупки россиян в зарубежных интернет-магазинах увеличились вдвое - Почта России

27.12.2012 13:49 ЦДИ, Псков

Объем покупок россиян в зарубежных интернет-магазинах в 2012 году возрос в двое. Об этом сообщила пресс-служба Почты России. «По итогам 2012 года в Россию поступит 21,6 млн посылок, мелких пакетов и экспресс-отправлений из-за рубежа - вдвое больше, чем в прошлом году, и в полтора раза больше, чем прогнозировали зарубежные партнеры-отправители», - говорится в сообщении.

Что же касается динамики почтовых поступлений в течении года, то его последний месяц традиционно стал пиковым. «Если в обычном режиме Почта России принимала в Москве из-за рубежа в среднем по 60-70 тонн международной почты в сутки, то в декабре в аэропорты столицы приходит по 100-120 тонн, а в иные дни - до 150 тонн входящих международных отправлений», – отмечает пресс-служба ведомства.

При этом зарубежные операторы «не справляются с объемами отправлений в Россию». Так, Почта Великобритании не смогла договориться с авиакомпаниями о лимитах на доставку почты в Москву. В результате отправляет ее в Киев, откуда почтовые отправления грузовиками добираются до Брянска. Иногда этот путь занимает две недели. Почта Китая ограничила работу своих почтовых отделений из-за того, что не справляется с объемами. Но даже в этой ситуации она не успевает обрабатывать и отправлять почтовые отправления в Россию вовремя, и, например, 22 декабря Почта России получила отправления из Китая, датированные ноябрем.

Многие страны стремятся сегодня экономить на прямых маршрутах в Москву, выбирая транзитный путь через Стамбул, откуда почта чартерами поступает в Москву. Это приводит к задержкам почтовых отправлений в транзитных зонах, но так сейчас приходит почта в Россию из Италии, Греции, и самые большие объемы - из США.

Со своей стороны Почта России подчеркивает, что «делает все, чтобы в условиях изношенной инфраструктуры, проблем с транспортной системой в стране и недостатком рабочих рук справиться с взрывным ростом входящей международной почты и доставить отправления адресатам максимально быстро».



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.35815095901489