Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Новости  | весь раздел

Островские предприниматели погасили 78 тысяч рублей долга в результате совместного рейда налоговиков и судебных приставов

26.12.2012 17:01 ЦДИ, Псков

Одним из методов адресной работы, направленной на снижение налоговой задолженности, являются совместные рейды налоговиков и судебных приставов. Налоговые инспекторы совместно с судебными приставами постоянно проводят работу по оповещению должников о суммах налогов, которые они должны уплатить в бюджет.

Так, 24 декабря сотрудники межрайонной ИФНС России № 5 по Псковской области и отдела судебных приставов Островского района провели очередной совместный рейд. На этот раз объектом внимания стали индивидуальные предприниматели, за которыми числится задолженность по налогам, относящимся к специальным налоговым режимам, сообщает официальный сайт управления ФНС по Псковской области.

В результате проведенного рейда уполномоченные представители служб посетили 5 квартир. Сразу после беседы с налоговыми инспекторами 2 должника тут же нашли возможность погасить часть имеющихся долгов.

Совместные рейды – одна из эффективных мер активизации взыскания задолженности. Налоговики не случайно навещают неплательщиков в сопровождении судебных приставов: если должник добровольно не согласится расстаться с денежными средствами, приставы имеют право применить меры принудительного взыскания.

Всего в результате рейда налоговикам и приставам удалось добиться погашения задолженности по налоговым платежам на сумму 78 тыс. рублей.



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.049011945724487