Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

В период новогодних каникул аварийные бригады предприятий ЖКХ будут работать без перерывов на обед и сон

25.12.2012 17:03 ЦДИ, Псков

В Пскове прошло рабочее совещание с руководителями подразделений администрации и директорами муниципальных предприятий. Под председательством заместителя главы администрации города Пскова Леонида Атрощенко участники встречи обсудили вопросы текущего функционирования объектов жизнеобеспечения города, а также детали решения вопросов подготовки предприятий жилищно-коммунального хозяйства города к стабильной работе в предстоящие новогодние праздники. Об этом сообщает пресс-служба администрации города Пскова.

Среди многочисленных проблем, озвученных в ходе совещания, особенно остро обозначились вопросы, связанные с оперативной уборкой городских территорий; устранением снежных валов на дорогах и сосулек с кровель домов; своевременной установкой ограждений, расчисткой парковочных зон, пешеходных дорожек, подходов к подъездам объектов жилого фонда; поддержанием нормального температурного режима в квартирах псковичей.

В течение прошедших выходных ремонтно-аварийная служба, помимо штатной работы, расчистила от снега территорию Летнего сада, где будут проходить новогодние мероприятия. Вывезено более 70 кубометров снега. Кроме того, силами данного муниципального предприятия убран снег с парковки около областной больницы и проезда к ней.

До новогодних праздников в домах №№19а и 19б по Октябрьскому проспекту будут установлены насосы автономного теплоснабжения, что обеспечит стабильность подачи тепла в данные дома.

Предвосхищая недовольство граждан, проживающих на верхних этажах многоквартирных домов, особенно в районе Завеличья, горводоканал предложил сделать необходимые запасы воды, поскольку в период с 18 до 24 часов. 31 декабря предполагается максимальный уровень водозабора.

По поручению Леонида Атрощенко на период новогодних каникул муниципальными предприятиями жилищно-коммунального комплекса сформированы аварийные бригады, которые будут работать в круглосуточном режиме.

Жилищный трест по заявкам руководителей управляющих организаций, директоров школ, главных врачей учреждений здравоохранения выделяет необходимую технику для борьбы со снегом и сосульками. Особенно востребованными в настоящее время оказались автовышки.

В связи с перепадами температуры атмосферного воздуха на дорогах и тротуарах может образоваться ледовое покрытие. Во избежание травматизма на планерке дано поручение всем подрядчикам обеспечить своевременную посыпку проезжих частей и пешеходных зон пескосоляной смесью.

Подводя итоги совещания, Леонид Атрощенко призвал всех присутствующих отнестись к своей работе с максимальной ответственностью и вниманием.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.034045934677124