Реклама на ЦДИ
 16.04.2024

Новости  | весь раздел

Ответственного работника найти невозможно - эстонские промышленники солидарны с псковскими

17.12.2012 20:05 ЦДИ, Псков

Владелец эстонской фабрики Standard, производящей мебель для сети гостиниц Kempinski, Radisson, Hilton, InterContinental, Scandic и Crowne Plaza, заявил, что ему по-прежнему негде взять нормальных, профессиональных работников. Об этом сообщает портал delfi со ссылкой на газету  Äripäev.

«Нам не хватает конструкторов, технологов, руководителей среднего звена. В общем, стараемся мотивировать своих работников так, чтобы хорошие специалисты рождались в наших стенах», - описывает Вескимяги политику фирмы.

По его словам, вопрос не столько в том, что на рынке нет работников, а в том, что найти ответственного и профессионального человека - серьезная проблема.

«Ничего не поделаешь, эффективность людей различна, на рынке, где властвует безжалостная конкуренция, нет времени делать ошибки и искать оправдания», - констатировал промышленник.

Напомним, на прошедшей в начале декабря встрече руководителей псковских предприятий многие предприниматели в числе проблем, тормозящих производство, называли трудности с квалифицированным персоналом. Так, гендиректор ООО «Великолукский радиозавод» Борис Каракаев сказал следующее: «Кадров у нас с вами нет. Энергетиков, технологов – днем с огнем не сыщешь, зато юристов, финансистов, бухгалтеров - хоть пруд пруди. Уйдут последние специалисты на пенсию – и на этом вся промышленность закончится. Такими темпами скоро придется переходить на безлюдные технологии».



Распечатать:     Комментарии: 27

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.058593034744263