Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Новости  | весь раздел

Роспотребнадзор не рекомендует псковичам покупать детские игрушки на уличных рынках

14.12.2012 13:49 ЦДИ, Псков

Роспотребнадзор не рекомендует покупать детские игрушки на уличных рынках. Об этом сообщила заместитель начальника  отдела санитарного  контроля управления Роспотребнадзора по Псковской области Ольга Луценко в ходе сегодняшней пресс-конференции в КП, передает корреспондент ЦДИ.

Не стоит покупать игрушку  для ребенка на уличном рынке из-за невозможности определить ее запах, заметила Ольга Луценко.

«С 1 июля вступил технический регламент по безопасности детских игрушек, - сообщила  Ольга Луценко.  -  Согласно регламенту, игрушка должна соответствовать норме по различным показателям. Один из них – запах».

Лучше всего, по словам Ольги Луценко,  покупать игрушки вообще без запаха. Именно поэтому не рекомендуется покупать игрушки на уличных рынках и ярмарках: на свежем воздухе сложнее почувствовать  запах продукции. В помещении он будет более устойчивым.

При этом Ольга Луценко отметила, что наличие запаха не всегда говорит о том, что игрушка не пригодна для использования. «Бывают и безвредные, слабые запахи материалов, из которых изготовлена игрушка, – добавила Ольга Луценко. – Если сомневаетесь, то можно сдать игрушку  в Роспотребнадзор для исследования».



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.039597034454346