Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Искусственную елку стоимостью 3 млн рублей съели крысы?

11.12.2012 12:10 ЦДИ, Псков

Искусственную ель, купленную в прошлом году за 3 млн рублей, съели крысы. Сообщение об этом появилось в газете «Курьер».

Из неофициального источника, приближенного к администрации, стало известно, что искусственная ель, минимальный срок эксплуатации которой 5 лет, безнадежно испорчена грызунами. При этом власти пока молчат о сложившейся ситуации и требуют официальных запросов, пишет газета.

Второй информационный источник «Курьера», также пожелавший остаться неизвестным, заявил: «Про крыс официально вам никто не скажет, но мыслите вы в правильном направлении. Искусственную ель Пскову навязали, а денег на хранение не выделили ни во время закупок, ни после. Она заранее была обречена. Впрочем, как и карета, но об этом точно знают только три человека. Один уже работает в Питере».

Напомним, несмотря на приобретенную в прошлом году на средства городского бюджета искусственную ель и появившуюся в ноябре информацию о ее монтаже, в этом году власти Пскова устанавливают на Октябрьской площади живое дерево. По крайней мере, на сайте госзакупок появился соответствующий заказ на сумму 999 949 рублей 20 коп.

В стоимость работ входят затраты на приобретение живой ели длиной 25 м, доставка из Стругокрасненского района, установка, украшение и прочие работы, а также покупка гирлянды за 240000 рублей.  Также в стоимость работ входят затраты на приобретение в Стругокрасненском районе трех городских ёлок длиной 7-10 м каждая. Ели установят на городских площадях и уберут не позднее 25 января 2013 года.

Однако ни глава Стругокрасненского района Александр Волков, ни начальник местного лесничества Федор Федоров не поставлены в известность,  что в Псков уедут 4 лучшие елки из их леса. 

«Странно, даже высота известна? Да чтоб отыскать такую красавицу, дня три по пояс в снегу погулять надо, - усмехается Федор Федоров. - А потом же - просеку надо подготовить - большая работа. Наше лесничество пока не в курсе». 

«Нет, никаких распоряжений по поводу елок для Пскова я не получал»,  - сообщил Александр Волков

Добавим, 22-метровую искусственную новогоднюю елку купили в прошлом году на средства городского бюджета, потратив более 3 млн руб. Сообщалось, что ель прослужит Пскову не один год и позволит сэкономить бюджетные средства, которые ежегодно тратились бы на доставку и установку живого дерева.


Cюжет:  Новогодняя ель в Пскове



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.044547080993652