Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Новости  | весь раздел

Стоимость присоединения к электросетям в России снизится на 20-30%

10.12.2012 18:45 ЦДИ, Псков

Новые правила определения платы за присоединение к электросетям позволят снизить стоимость подключения на 20-30%, сообщил заместитель председателя правительства Аркадий Дворкович.

«По расчетам по разным регионам, снижение составит от 20 до 30%», - сказал он.

Со вторника вступают в действие утвержденные Федеральной службой по тарифам методические указания по определению размера платы за технологическое присоединение. По словам Дворковича, новые правила предусматривают, что при подключении не нужно будет платить за организацию автоматизированного учета, за установку отдельных устройств, необходимых для организации электроснабжения. Также в плату за присоединение не будет включаться налог на прибыль, сообщает агентство «Прайм».

«Расчет платы станет абсолютно прозрачным, поскольку все мероприятия, включаемые в плату, легко отслеживаются и всеми воспринимаются как действительно обязательные для присоединения», - сказал вице-премьер.

Дворкович добавил, что по всем регионам будут введены в действия стандартизированные ставки за присоединение к сетям. «Таким образом, не будет волюнтаризма при установлении ставок для отдельных потребителей», - сказал он.



Распечатать:     Комментарии: 8

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.044806003570557