Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Новости  | весь раздел

В супермаркетах разрешат продавать только самые простые и безопасные лекарства

09.12.2012 10:01 ЦДИ, Псков

Минпромторг составил список аптечных препаратов, которые разрешат продавать в магазинах. В перечне более тридцати групп препаратов, в том числе, противогриппозные, жаропонижающие, обезболивающие, противопростудные (от насморка и кашля), слабительные, гормональные, а также средства для похудения, витамины, гематогены, перечисляет «Российская газета»

Минздрав выберет из этого списка те лекарства, которые, по мнению министерства, могут стоять на витрине по соседству с продуктами, и определит, какие все же стоит продавать исключительно в аптечных учреждениях.

Напоминая о западном опыте, эксперты министерства уточняют, что, к примеру, в США в свободной продаже имеется ограниченный перечень медикаментов - некоторые жаропонижающие и обезболивающие, витамины. Абсолютное же большинство лекарственных средств можно приобрести строго по назначению врача, и никак иначе. В России безрецептурный перечень гораздо шире. Однако это не повод, чтобы выставлять его целиком в обычных магазинах, считают эксперты.



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.036838054656982