Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Новости  | весь раздел

Мигранты могут пройти тестирование по русскому языку в ПсковГУ

05.12.2012 14:28 ЦДИ, Псков

Мигранты, работающие на территории Псковской области, могут пройти тестирование в Псковском государственном университете.

Как сообщила ЦДИ ответственная за проведение тестирования Наталья Молчанова,  Псковский государственный университет заключил договор с Головным Центром тестирования об открытии пункта тестирования мигрантов. «В нашем университете есть преподаватели, которые имеют право на проведение такого тестирования, - сказала Наталья Молчанова. - Они прошли специальную подготовку».

На данный момент вуз уже получил тестовые материалы и готов к проведению тестирования. Его дата зависит лишь от того, когда наберется группа тестируемых граждан. «Как известно, тестирование по русскому языку является обязательным не для всех мигрантов, а только для определенных групп, - пояснила Наталья Молчанова. – Знание языка принципиально важно для тех, кто работает в сфере торговли, в сфере услуг…Как нам сообщили в комитете по труду и занятости населения, таких категорий мигрантов в Псковской области не так уж и много. Гораздо больше их встречается в крупных городах».

По словам Натальи Молчановой,  чтобы пройти тестирование по русскому языку, нужно обратиться на филологический факультет ПсковГУ.  Для набранной группы граждан преподаватели университета проведут предварительную консультацию, где расскажут о процедуре и правилах тестирования. После этого будет назначена дата самого тестирования. Проверенные преподавателями псковского вуза работы отправляют в Москву. Там их еще раз проверяют, после чего высылают сертификаты для успешно прошедших тестирование мигрантов.

Стоимость услуги - 3000 рублей.

Запись на тестирование по адресу  ул. Некрасова, 24, ауд. 8, а также по телефону (8112)66-36-06.

Ответственная за проведение тестирования Наталья Молчанова.



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.038052082061768