Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Новости  | весь раздел

Проект Роскомнадзора убьет рынок легальных платных сервисов - эксперты

05.12.2012 12:07 ЦДИ, Псков

На мошенников приходится 5% всего sms-трафика в России, рассказала «Ведомостям» партнер AC&M-Consulting Оксана Панкратова.

Комментируя предложение Роскомнадзора о подключении дополнительных услуг сотовой связи только при наличии письменного заявления, Панкратова выразила надежду, что нововведение поможет победить sms-жуликов. Председатель конфедерации обществ потребителей Дмитрий Янин опасается, что борьба с мошенниками осложнит жизнь обычным пользователям сотовой связи. Так, например, в роуминге туристы не смогут отправлять платные sms - придется либо заблаговременно подавать заявку в родном городе, либо возвращаться на родину.

Проект Роскомнадзора убьет рынок легальных платных сервисов, таких как рассылки о погоде, считает ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин. Оборот этого рынка оценивается в 1 млрд долларов в год.

В ноябре Федеральная антимонопольная служба обращалась к абонентам «большой тройки» с просьбой сообщать о нежелательных платных sms. В итоге сотовые операторы были обвинены в нарушении закона о защите конкуренции в части услуг по обеспечению доступа к информации контент-провайдеров.



Распечатать:     Комментарии: 5

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.03288197517395