Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Новости  | весь раздел

Псковские детские сады попали в сотню лучших по версии РИА Новости

04.12.2012 18:03 ЦДИ, Псков

РИА Новости при поддержке Института психолого-педагогических проблем детства РАО составило рейтинг муниципальных дошкольных учреждений. В первую версию рейтинга вошел 1979 детсад Волгоградской, Ростовской, Псковской областей, Тольятти (Самарской области), Москвы, Красноярского края, Республики Марий Эл, Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Региональные органы управления образованием или отдельные образовательные учреждения этих территорий приняли решение об участии в этом проекте.

Что касается итоговых оценок, то только 60 садиков и почти 2 тысяч получили оценку «хорошо». В основном садикам ставили «удовлетворительно», однако процент «двоек» в нашем регионе самый высокий по сравнению с другими – 4,6% или 8 садов из 175.

По условиям, созданным для ребенка, в Псковской области много садов-«хорошистов» - 37,7%, и еще 61,7% - «удовлетворительно». Это не самые лучшие результаты. Впрочем, в рейтинге фигурируют разные по финансовой состоятельности регионы, что отражается на оснащенности и, следовательно, рейтинге дошкольных учреждений. Так, в Тольятти в «хорошистах» - 88% садов. Впрочем, «отличников» нет вообще ни в одном регионе.

По направлению «Педагоги, работающие с детьми в детском саду» все регионы расположились в промежутке от 25% до 50%, показав удовлетворительный результат. А по направлению «Дополнительные услуги для детей, посещающих детский сад» отмечен низкий уровень оказания дополнительных услуг в детских садах в Республике Марий Эл, Ростовской области и Псковской областях.

Лучший из садов Псковской области по версии РИА Новости - д/с № 10 «Звёздочка», г. Невель. Он занял 20 место. Следующие - д/с №25, г. Великие Луки – 64 место и д/с № 11 «Буратино»,  г. Невель. Первый садик города Пскова, встречающийся в рейтинге, занимает 133 позицию – это д/с № 41 на ул. Новоселов.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.030632972717285