Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Новости  | весь раздел

«Протянутыми нами электролиниями можно опоясать экватор, причем не один раз!» - ООО «СтройЭнерго»

04.12.2012 15:17 ЦДИ, Псков

«Достаточно будет сказать, что мы даем людям свет и тепло», - так говорят о своей работе в ООО «СтройЭнерго», псковской компании, существующей на рынке энергетики Псковской области с 2004 года.

Для предприятий, работающих в этой сфере, 8 лет – это не возраст, по меркам энергетики организация находится только в начале своего пути. Но несмотря на юные лета, компания «СтройЭнерго» смогла добиться значительного успеха и успела составить о себе мнение как о предприятии, отличительными чертами которого являются профессионализм исполнения, соблюдение сроков, индивидуальный подход и безусловное качество выполняемых работ. В перечне основных направлений деятельности «СтройЭнерго» - строительство и реконструкция линий электропередач, подстанций и кабельных линий напряжением 0,4-10, 35 и 110 кВ, выполнение мероприятий по расчистке трасс воздушных линий всех видов напряжения, а также общестроительные работы любой сложности.

Неслучайно в 2005 году компания стала полноправным членом  Ассоциации «ЭнергоСоюз» . Сегодня в  состав Ассоциации входят восемь компаний, выполняющих полный комплекс услуг по проектированию, строительству, реконструкции объектов электроэнергетики напряжением от 0,4 до 110 кВ и выше  на всей территории Северо-Западного региона. Все организации, входящие в состав Ассоциации «ЭнергоСоюз» взаимно дополняют друг друга, позволяя воплощать в жизнь проекты электроэнергетики «под ключ» от этапа разработки и согласования проектной документации до ввода готовых объектов в эксплуатацию.

Отлаженные механизмы взаимодействия, наличие современной технической базы, интеллектуальные ресурсы специалистов, позволяют предприятиям «ЭнергоСоюза» комплексно удовлетворять потребности своих заказчиков, существенно снижать временные и финансовые затраты. Благодаря высокому качеству своих услуг, подтвержденному системой менеджмента качества ISO – 9001, применению передовых технологий и материалов, оперативности в исполнении, ассоциация заслужила репутацию надежного и профессионального партнера у своих заказчиков. Среди них - ОАО «Ленэнерго», ГУП «ЛЕНСВЕТ», ООО «Аэропорт «Пулково», ООО «Ниссан Мэнуфакчуринг РУС», ЗАО «ВАД»  и многие другие, в том числе филиалы ОАО «МРСК Северо-Запада» –«Псковэнерго»,  «Новгородэнерго» и «Вологдаэнерго».

Филиал ОАО «МРСК Северо-Запада»«Псковэнерго» является основным партнером ООО «СтройЭнерго». За годы сотрудничества с этой компанией стройэнерговцы добились успешных результатов и взаимопонимания и совместными усилиями воплотили в жизнь многие значимые для Пскова, области и России проекты. В портфеле выполненных заказов «СтройЭнерго» за 2010-2011 годы реконструкция кабельных линий напряжением 10 кВ протяженностью 2,5 км в городе Великие Луки и протяженностью в 1 км в городе Печоры, строительство трансформаторных подстанций и воздушных линий в деревнях Залахтовье и Рогачево Гдовского района, а также в деревне Волково Палкинского района, электроснабжение Ледового дворца в г. Пскове.

2012 год стал знаковым для компании, так как «СтройЭнерго»выступило в роли подрядчика на таких важных объектах, как новая скоростная автодорога федерального значения Москва-Санкт-Петербург, устройство наружного искусственного освещения), аэропорт Пулково (освещение стоянки и проезда в районе аэропорта), набережная реки Великой в Пскове (реконструкция ВЛ-6 кВ РП1 – ТП131 в г. Пскове (перевод в кабельное исполнение).

В ходе работ на этих объектах специалисты «СтройЭнерго» осваивали новые технологии и методы работ. Например, проект реконструкции кабельной линии по набережной можно назвать уникальным: демонтируемая воздушная линия электропередач будет выполнена в кабельном исполнении по дну реки Великой.

Таких проектов реализуется очень мало по причине их трудоемкости: специалисты, которые берутся за подобную работу, должны быть настоящими профессионалами своего дела. В результате работники компании смогли не только выполнить заказ, но и перекрыть график его выполнения. Работы, которые должны были быть завершены к декабрю, были закончены уже к концу ноября.

Самый необычный и сложный проект 2012 года для «СтройЭнерго» – это устройство освещения на трассе М-20 (12 деревень в Островском районе Псковской области), где компания использовала новые технологии установки осветительных опор.

«СтройЭнерго» также успешно зарекомендовало себя как компания, чьи специалисты способны профессионально и в максимально сжатые сроки ликвидировать последствия природных стихий на энергообъектах – о чем свидетельствуют многочисленные благодарности и отзывы, полученные от ОАО «Псковэнерго». Так, в прошлом году предприятие участвовало в ликвидации последствий снегопада в Гдовском и Стругокрасненском районах, где приходилось работать в сложных погодных условиях. Сегодня «СтройЭнерго» готово к прогнозируемым снегопадам: уже достигнута договоренность с ОАО «Псковэнерго» о том, что сотрудники компании смогут выехать на место ЧП по первому звонку.

ООО «СтройЭнерго» сотрудничает не только с организациями, но и с частными лицами, в том числе дачниками, например, в садоводческом товариществе на Пристани. Работа на таких объектах достаточно трудоемкая и затратная. Несмотря на это не совсем приятное и комфортное для бизнеса сочетание, специалисты компании берутся выполнять заказы населения и делают это в любую погоду. «СтройЭнерго» приглашают, зная их опыт. Их основной капитал – профессионализм, благодаря которому  компания работает сейчас и строит планы на будущее. Так, уже подписан едва ли не главный договор 2013 года – об обеспечении электроэнергией строящегося многофункционального спортивно-оздоровительного и торгового комплекса в г. Пскове.

Успех года для компании - это не только участие в строительстве и реконструкции значимых объектов, но и выход на новые рынки. В частности, в 2012 году «СтройЭнерго»расширило круг своих партнеров, заключив договор о сотрудничестве с филиалом ОАО «МРСК Северо-Запада «ВологдаЭнерго». Новые рынки – это новые заказы, новый опыт и новые достижения, главные из которых еще впереди.

Все же, говоря об успехе компании, особо надо сказать о коллективе «СтройЭнерго». Система мотивации в организации включает прежде всего курсы повышения квалификации, перспективы карьерного роста, социальные гарантии и стабильную выплату заработной платы. В рамках ассоциации «ЭнергоСоюз» действует система внутренней аттестации, проходит ежегодный конкурс на звание «Лучший специалист». Кстати, в коллективе «СтройЭнерго» трудится лучший работник ассоциации – электромонтер Александр Петрович Иванов.

Добрыми коллективными традициями «СтройЭнерго» стали корпоративные праздники, посвященные Дню энергетика, Новому Году, юбилеям сотрудников и многое другое.

Особое внимание компания уделяет благотворительности.  В течение нескольких лет ООО «СтройЭнерго» оказывает посильную помощь ДЮСШ «Мушкетер». Глава компании Александр Муляр является председателем Федерации фехтования Псковской области.

В ближайших планах компании – выполнение обязательств перед заказчиком, увеличение объема выполняемых работ и инвестиций в собственную производственно-техническую базу, а также освоение новых энергосистем. Компания стремится к тому, чтобы занять лидирующие позиции на рынке энергетического строительства Псковской области, укрепить прочные и деловые отношения с партнерами, развивать проекты совместного сотрудничества с партнерами из других регионов.«Из миллионной компании превратиться в миллиардную» - таковы амбициозные цели «СтройЭнерго». Вероятно, именно умение ставить цели, которые другим кажутся недостижимыми, и стало залогом успеха этой компании на рынке энергетики Псковского региона и наших соседей.

Напомним, ООО «СтройЭнерго» является номинантом ежегодной региональной премии достижений «Status Media-2012»в номинации «Успех». В рамках номинации представлены коммерческие организации, чья деятельность достигла наибольших результатов на псковском рынке в 2012 году, что выразилось в росте продаж, расширении ассортимента предложений или же открытии новых направлений бизнеса.

Наряду с компанией «СтройЭнерго» на победу в данной категории претендуют ОАО «ПсковЛада», официальный дистрибьютор ОАО «АВТОВАЗ», занимающийся продажей автомобилей и запчастей LADA, гарантийным ремонтом и техобслуживанием; и ООО «ТАНН-Невский», предприятие, которое производит ободковую бумагу и является аналогом современного, высокотехнологичного и безопасного для экологии австрийского предприятия, производящего высококачественные полиграфические материалы в восьми странах мира.  

Более подробная информация о компании «СтройЭнерго»и предлагаемых ею услугах – в ближайшее время на сайтах Псковская Лента Новостей и Центр Деловой Информации, а также в офисе организации.

Псков,ул. Новаторов д.3

Т.8(8112)53-79-95

E-mail: stroienergo-pskov@mail.ru


Cюжет:  Status Media



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.07747220993042