Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Новости  | весь раздел

Налоговая инспекция проверила торговцев на трассе Киев - Санкт-Петербург

04.12.2012 10:20 ЦДИ, Псков

Сотрудники межрайонной ИФНС России №6 по Псковской области провели очередной рейд в местах торговли для выявления случаев предпринимательской деятельности без государственной регистрации, сообщает официальный сайт ведомства.

Как показал предварительный анализ налогооблагаемой базы по единому налогу на вмененный доход (ЕНВД), увеличилось количество налогоплательщиков, которые подали заявления на приостановку деятельности в качестве плательщика ЕНВД.

В ходе проведения рейда были обследованы точки общественного питания и по продаже «Зеленых карт» по трассе Киев-Санкт-Петербург в пределах Невельского района. Сотрудники налоговой проверили 12 индивидуальных предпринимателей. В результате, на двоих граждан, которые торговали в розницу без регистрации в налоговом органе в качестве индивидуальных предпринимателей, были составлены протоколы об административном правонарушении. Эти граждане будут привлечены к ответственности за осуществление предпринимательской деятельности без соответствующей регистрации в налоговом органе.

Всего с начала 2012 года проведено 18 аналогичных рейдов, было составлено 6 протоколов на граждан, осуществлявших торговую деятельность без регистрации в налоговом органе.

В целях профилактики данного налогового правонарушения, работники инспекции  проводят разъяснительную работу о необходимости регистрации граждан в качестве индивидуальных предпринимателей - вручаются памятки (уведомления) с указанием перечня необходимых для регистрации документов и банковских реквизитов для уплаты государственной пошлины,  проводятся семинары.



Распечатать:     Комментарии: 3

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.12091302871704