Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Новости  | весь раздел

Экс-директора псковской Коммерческой палаты Иван Цецерский назвал псковским Березовским

01.12.2012 09:33 ЦДИ, Псков

фото: file.liga.net

Директор Псковской коммерческой палаты Илья Комиссаров выступил с информацией о деятельности предприятия за 4 месяца вчера, 30 ноября, на очередной, 14-ой сессии городской Думы.

Прежний директор, Дмитрий Римша, был снят с должности в минувшем августе. Оказывается, при Римше в Коммерческой палате было не все чисто. Илье Комиссарову пришлось выводить предприятие из стадии банкротства, сообщает пресс-служба ОМСУ муниципального образования «Город Псков». С августа в организации восстанавливают учредительные документы, уменьшили  кредиторскую  задолженность более чем на 1 миллион рублей, прекратили производство по делу о банкротстве предприятия.

Депутат Сергей Барабанов уточнил, погашены ли личные займы бывшего руководителя Дмитрия Римши перед предприятием. «Насколько я помню, этот долг превышал 800 тысяч рублей. Практически все, за исключением 32 тысяч рублей, он вернул на счет Коммерческой палаты, но потом тут же перевел сторонним фирмам. Сделал он это за неделю до назначения нового руководителя. Все это похоже на преступный сговор», - сказал он.

Выяснилось, что бывший директор предприятия выставил на биржу 1 миллион рублей из фонда Коммерческой палаты, подтвердил Илья Комиссаров. «Я не могу ответить, для каких целей это было сделано, но мы приложим все усилия, чтобы  вернуть эти средства обратно», - сказал он и добавил,  что прежнее руководство не передало ему дела. «По сути, мы получили новое предприятие с множеством старых проблем. Много времени ушло на восстановление бухгалтерской отчетности. На нас висело дело о банкротстве палаты, поданное предыдущим руководителем, но суд мы выиграли», - сказал Илья Комиссаров.

Иван Цецерский отметил, что с такими «псковскими Березовскими» - такое сравнение прозвучало в адрес Дмитрия Римши - городская власть будет всегда бороться, чтобы не допустить использования бюджетных средств в личных целях и других подобных вопиющих случаях.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.054214000701904