Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Первомайский психоневрологический интернат оштрафовали за нарушение природоохранного законодательства

30.11.2012 15:33 ЦДИ, Псков

Управление Росприроднадзора по Псковской области провело плановую выездную проверку соблюдения требований законодательства в сфере природопользования и охраны окружающей среды Первомайского психоневрологического интерната. 

По результатам анализа документов и осмотра производственных площадей специалисты управления выявили несоблюдение экологических требований при эксплуатации предприятий, и выяснили, что не проведена инвентаризация источников выбросов в полном объеме.

В ходе проведения проверки  Первомайский психоневрологический интернат также было выявлено нарушение в части соблюдения условий решения о предоставлении водного объекта в пользование. По результатам производственного количественного химического анализа выявлено превышение допустимых концентраций загрязняющих веществ на выпуске сточных вод.

Кроме того, в ходе проверки был установлен факт нарушения законодательства о недрах, в части соблюдения условий лицензионного соглашения по лицензии на право пользования недрами с целью добычи подземных вод, сообщает официальный сайт управления.

За совершение указанных правонарушений Первомайский психоневрологический интернат привлекли к административной ответственности и наложили штраф на сумму 35 тыс. рублей в бюджет Палкинского района.

Первомайскому психоневрологическому интернату выданы предписания об устранении выявленных нарушений, исполнение которых находится на контроле управления Росприроднадзора.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










1.388151884079