Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Медведев пообещал, что повышения ставок страховых взносов до 34% в ближайшие годы не произойдет

29.11.2012 13:00 ЦДИ, Псков

Планов повышения совокупной ставки страховых платежей с 30% до 34% в ближайшие годы у правительства нет, сообщил премьер-министр Дмитрий Медведев в интервью газете «Коммерсант».

Ставка страховых взносов во внебюджетные фонды была повышена в РФ с 30% до 34% в 2011 году. Однако с 1 января 2012 года власти приняли решение вернуться к прежнему тарифу.

«Вы хотите, чтобы я поклялся на чем-нибудь? Не буду этого делать: я же ответственный человек. Могу лишь сказать, что таких планов пока нет. В ближайшие годы - нет. Мы не планируем повышать совокупный страховой платеж с 30% до 34%. Но существует масса факторов, которые мы не контролируем, включая и ситуацию в мировой экономике. Поживем - увидим», - сказал Медведев, отвечая на вопрос может ли он гарантировать, что в связи с принятыми решениями по пенсионной реформе повышения ранее сниженной совокупной ставки страховых платежей обратно до 34% не будет.

При этом глава правительства отметил важность развития корпоративной пенсионной системы наряду с государственной.

«Мы уж точно не должны их загубить. Сейчас около семи миллионов человек являются клиентами корпоративных пенсионных систем - уже не так мало, согласитесь? Если мы выйдем, скажем, к 2022 году на 25 миллионов клиентов корпоративных пенсионных систем, то будем считать, что задача обеспечения пенсионных прав нашего среднего класса решена», - добавил премьер.

Он сообщил, что уже сейчас за счет корпоративных пенсионных систем можно покрыть 15% заработка клиентов.



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.024467945098877