Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Совет Федерации предлагает штрафовать продавцов контрафакта и фальсификата

28.11.2012 22:04 ЦДИ, Псков

Сенаторы разработали поправки в КоАП, направленные на борьбу с проникновением контрафактных товаров на российский рынок.

Совет Федерации (СФ) принял решение внести в Государственную Думу закон, повышающий ответственность продавцов за проникновение контрафактных товаров в продажу. Как сообщили ЦДИ в пресс-службе СФ, предусматривается внесение изменений в статьи 14.7 и 14.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях. 

В настоящее время массовое проникновение контрафактной и фальсифицированной продукции в торговые организации – одна из наиболее острых проблем, оказывающих крайне негативное влияние на развитие российской экономики и потребительского рынка, поясняют разработчики предложений.

Как отметил первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по конституционному законодательству, правовым и судебным вопросам, развитию гражданского общества Владимир Рушайло, предусматривается размер административного штрафа трех категорий: для граждан – в размере однократной стоимости товаров, для должностных лиц – двукратная стоимость товаров и для юридических лиц – трехкратная стоимость, с конфискацией таких товаров.

При этом устанавливаются размеры нижнего уровня штрафов: для граждан – не менее полутора тысяч рублей, для должностных лиц – не менее десяти тысяч рублей и для юридических лиц – не менее тридцати тысяч рублей.



Распечатать:     Комментарии: 16

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.068022966384888