Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Новости  | весь раздел

В Новгородском университете студентам-«бесплатникам» объявили, что закончить вуз они смогут только за деньги

28.11.2012 19:47 ЦДИ, Псков

Руководство НовГУ объявило студентам о том, что за последний год обучения им придется платить деньги. Об этом пишет news.novgorod.ru со ссылкой на интернет-издание «Прямая речь».

Студентка 4 курса исторического факультета НовГУ пожаловалась, что часть учащихся могут лишиться возможности бесплатно завершить своё обучение в университете.

«Нас студентов 4 курса поставили перед фактом, что бесплатное обучение будет возможно только в магистратуре, количество мест в которой весьма ограничено. Получить диплом специалиста будет возможно только на платной основе, что автоматически лишает студентов стипендии, а многих и социальной, иногородние лишаются места в общежитии, - рассказала девушка. - Платить за 5 курс будет обязаны все,  и отличники, и студенты из малоимущих семей, а также люди, поступившие по направлениям от различных организаций области для пятилетнего обучения. Нам сообщили об этом 15 ноября. При этом руководство университета не хочет общаться с нами и не ищет выхода из сложившейся ситуации. Мы же готовы идти до конца. Если ситуация не изменится, мы обратимся в суд. В ближайшее время мы напишем письмо ректору НовГУ Виктору Веберу и губернатору Новгородской области Сергею Митину. Если будет нужно, организуем акции протеста».

Редакция интернет-издания Прямая речь пока не располагает комментарием руководства НовГУ к сложившейся ситуации. 



Распечатать:     Комментарии: 9

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.050687074661255