Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Новости  | весь раздел

Юбилейный Х Чудской Форум проходит сегодня в Пскове

28.11.2012 15:11 ЦДИ, Псков

Десятый Чудской форум проходит сегодня в Пскове.

 Как сообщила ЦДИ Председатель Псковской областной общественной организации «Чудской проект» Ольга Василенко, форум ежегодно объединяет экспертов и заинтересованных лиц из эстонских и российских приграничных районов для обмена мнениями, опытом и обсуждения планов на будущее.

Тема X Чудского Форума - «15 лет партнерства между органами власти и НКО по сохранению природного и культурного наследия трансграничного региона Чудского озера».  Программа Форума сфокусирована на новом периоде сотрудничества, связанном с реализацией Программы приграничного сотрудничества «Эстония - Латвия - Россия» в 2007 - 2013 гг. Участники из Эстонии, Латвии и России делятся успехами, проблемами, находками и планами на следующий год.

В завершение Х Чудского Форума состоятся презентации «столиц» приграничной территории региона Чудского озера: Тарту (Эстония), Резекне (Латвия) и Пскова (Россия). Также участникам презентуют новый туристический продукт – календарь «Столицы «Приграничья».

Добавим, организаторы Х Чудского Форума - Псковская областная общественная организация «Чудской проект», Центр трансграничного сотрудничества Чудского озера (Эстония) и Государственный комитет Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.026031970977783