Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

В период кризиса не следует подвергать налоговую систему значительным изменениям - Дмитрий Медведев

26.11.2012 10:27 ЦДИ, Псков

Премьер-министр России Дмитрий Медведев считает, что в период кризиса не следует подвергать налоговую систему значительным изменениям.

«Мне кажется, что в период кризиса лучше сильно не трясти налоговую систему, но это мое личное мнение», - сказал он в интервью агентству «Франс-Пресс». «Применительно к налогам вообще желательно придерживаться конструкции разумного консерватизма, с тем чтобы не ослаблять всю конструкцию, особенно в период кризиса», - сказал он.

Медведев напомнил, что в России уже больше 10 лет назад было принято решение перейти на так называемую плоскую шкалу налогообложения, пишет агентство «Прайм».

«Сейчас любой гражданин нашей страны – и очень богатый, и совсем небогатый – платит налог по единой ставке 13%. Эту идею критикуют, говорят: «Есть олигархи, есть богатые люди – пусть платят больше». Это справедливо. Но, с другой стороны, мы заинтересованы в том, чтобы наши капиталы, хотя бы исходя из налоговой ставки, не утекали в тень или не улетали за границу, я имею в виду так называемые серые выплаты, а этих выплат очень много и в Европе», - сказал премьер-министр.

По его словам, после изменения ставки налогообложения абсолютное большинство платежей стало легальным.

«В то же время это не значит, что наша налоговая система – это раз и навсегда какая-то такая данность, что это догма. Конечно, она подлежит изменениям», - добавил Медведев.



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.041685104370117