Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Новости  | весь раздел

В Госдуму внесли законопроект о еженедельных выплатах зарплаты сотрудникам

22.11.2012 12:56 ЦДИ, Псков

Депутаты фракции ЛДПР внесли в Госдуму законопроект о еженедельных выплатах зарплат сотрудникам по их желанию, а не раз в полмесяца, как это установлено в настоящее время Трудовым кодексом (ТК) РФ, сообщили РИА Новости в аппарате фракции либерал-демократов в четверг.

Действующая статья 136 ТК РФ предусматривает выплаты заработной платы не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным или трудовым договором.

«Законопроектом предлагается производить выплаты не реже, чем каждую неделю месяца», - рассказал РИА Новости один из авторов законопроекта, замруководителя фракции ЛДПР Ярослав Нилов.

Таким образом, по мнению депутатов, уменьшение сроков между выплатами зарплаты и с практической, и с теоретической точек зрения является справедливым и будет устанавливать повышенные гарантии для работников.

Нилов отметил, что законопроект разработан с учетом мнения профсоюзных организаций и его принятие позволит более эффективно бороться с невыплатами зарплаты работникам.



Распечатать:     Комментарии: 16

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.030113220214844