Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Новости  | весь раздел

Владимир Путин пообещал поддержать ключевые отрасли российской экономики в условиях ВТО

22.11.2012 13:17 ЦДИ, Псков

Владимир Путин поставил перед правительством России задачу выработать меры поддержки ключевых отраслей отечественной экономики и подготовить кадры в сфере торговой политики, которые могли бы защитить интересы российских бизнесменов в условиях ВТО. Об этом он заявил на заседании Совета безопасности, сообщает пресс-служба Кремля.

По мнению президента, вступление России в ВТО также требует повышения качества работы всех ведомств экономического блока, передает РИА Новости. По его словам, сейчас перед отечественной экономической дипломатией стоят следующие задачи:
отслеживать ситуацию на внешних рынках и сигнализировать о недружественных действиях в отношении российских компаний.

Глава государства пояснил, что меры по устранению дискриминационных санкций в отношении российских производителей должны принять Минэкономразвития (МЭР), Минпромторг и Министерство иностранных дел (МИД). Кроме того, он поручил МЭР выпустить электронный информационно-аналитический бюллетень по вопросам ВТО и размещать соответствующие материалы на своем официальном сайте. Также МЭР и МИД должны будут выработать критерии, которым должны будут соответствовать специалисты, представляющие Россию в ключевых структурах ВТО, отметил Путин.

Президент также сообщил, что в условиях глобального кризиса участие России в ВТО может создать дополнительные сложности в отдельных регионах, где экономика слабодиверсифицирована. Глава государства подчеркнул, что в настоящее время ряд отраслей российской экономики - животноводство, сельхозмашиностроение, автомобилестроение, легкая и пищевая промышленность - пока не смогли приспособиться к новым условиям работы при ВТО. В связи с этим Путин заявил, что власти страны продолжат работу по минимизации рисков и негативных последствий по защите интересов граждан РФ.



Распечатать:     Комментарии: 5

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.064435958862305