Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

Директор псковской фирмы лишил собственную организацию 40 млн рублей

21.11.2012 17:46 ЦДИ, Псков

Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции  УМВД России по Псковской области провели проверку поступившей информации о злоупотреблении полномочиями директором  одного из псковских обществ с ограниченной ответственностью.

Как сообщили ЦДИ в пресс-службе УМВД России по Псковской области, в ходе проверки было установлено, что директор фирмы в целях извлечения выгоды для себя или других лиц злоупотребил своими полномочиями путем приобретения имущества, подлежащего передаче клиенту в пользование на условиях лизинга, на общую сумму свыше 66 миллионов рублей.

До истечения срока договора  лизинга  этот руководитель самостоятельно заключил договоры с другой организацией. Не получив денежные платежи от данной фирмы за переданное в лизинг строительное оборудование, он  фактически не удостоверился  в наличии и сохранности  данного оборудования, возвращенного ему организацией,  и подписал акты о его приеме-передаче.

Местонахождение оборудования по настоящее время не установлено. Действия директора повлекли за собой  причинение  материального ущерба обществу на сумму свыше 40 миллионов рублей. В отношении директора фирмы возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 201 УК РФ. В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.074226140975952