Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

Шансы стать миллионером выше для тех, у кого было счастливое детство

20.11.2012 20:58 ЦДИ, Псков

Ученые пришли к выводу, что счастливое детство является ключом к успеху во взрослой жизни. Экономисты из Университетского колледжа Лондона выяснили, что люди, довольные жизнью в детстве и юности, как правило зарабатывают гораздо больше, чем их опечаленные сверстники. Об этом пишет РБК со ссылкой на Daily Mail.

В процессе исследования эксперты наблюдали за 15 тыс. юных жителей США. Результаты эксперимента, в частности, показали, что возрастание уровня удовлетворенности жизнью даже на 1 балл (по пятибалльной шкале) в возрасте 22 лет приводит впоследствии к увеличению годового дохода почти на 2 тыс. долларов.

Один из авторов данного исследования, доктор Жан-Эммануэль Де Нив отмечает, что выводы ученых имеют большое значение как для них самих, так и для властей, а также для обычных людей.

Ученый указывает, что исследование выявило тесную взаимосвязь между богатством и счастьем: как выяснилось, не только богатство может быть причиной счастья, но и наоборот.

«Что касается властей, то они должны пропагандировать важность положительных эмоций не только потому, что к счастью стремятся все люди, но и потому, что оно, как оказалось, влияет на развитие экономики», - отметил Ж.-Э. Де Нив.

Он также заявил, что родители должны создать и поддерживать здоровую эмоциональную обстановку в семье, чтобы обеспечить своим детям успех во взрослой жизни.

Вместе с тем авторы исследования подчеркивают, что на ребенка влияет не только обстановка в семье, но и ряд факторов за пределами дома, во внешнем мире, которые родители практически не могут контролировать.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.046067953109741