Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Новости  | весь раздел

На Украине могут ввести 15% сбор от продажи иностранной валюты

20.11.2012 10:45 ЦДИ, Псков

Сбор для Пенсионного фонда предложили взимать на Украине с граждан, которые продают иностранную валюту, сообщают «Украинские новости». Соответствующий законопроект зарегистрирован в Верховной раде. По замыслу создателей, сбор составит 15% от суммы валютной операции.

Законопроект предусматривает исключения. От сбора, будут освобождены операции «по продаже полученной путем перевода из-за рубежа инвалюты в сумме, что не превышает 150 тысяч гривен в эквиваленте в течение календарного месяца», по продаже валюты, которую гражданин снимает с депозита, а также по продаже валюты, «полученной при выплате купонного дохода и от продажи или погашения казначейских обязательств, облигаций внутреннего государственного займа», пишет Лента.ру.

Контроль за пенсионным сбором предлагают возложить на банки. В пояснительной записке отмечено, что законопроект призван «улучшить финансовое состояние Пенсионного фонда Украины», уменьшить наличный оборот иностранной валюты и способствовать стабильности украинской гривны.



Распечатать:     Комментарии: 21

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.056211948394775