Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Новости  | весь раздел

«День Скобаря» признали одним из лучших в России проектов в области событийного туризма

19.11.2012 16:07 ЦДИ, Псков

Фестиваль «День Скобаря» стал дипломантом первой Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards 2012». Об этом ЦДИ сообщили в государственном комитете Псковской области по инвестициям и пространственному развитию. Презентация проектов прошла 16 ноября в Воронеже.

В ходе работы экспертного совета были определены лауреаты и дипломанты в 8 номинациях конкурса.

Помимо «Дня Скобаря» за право обладания премии в номинации «Лучший проект по популяризации народных традиций и промыслов» боролись фестиваль-путешествие «Долгий путь Большой Рыбы реки Чусовой» (г. Пермь), областной фестиваль мастеров народных промыслов «Вятский лапоть» (г. Кильмезь, Кировская область), фестиваль «Русская Закваска» (г. Ельц, Липецкая область), а также проект «Старинные промыслы в природной среде». Эти фестивали вошли в шорт-лист по результатам первичного отбора из 114 претендентов на премию из 39 регионов России.

В финале конкурса лауреатом Национальной премии был признан «Вятский Лапоть», второе место досталось псковскому «Скобарю», а фестиваль «Русская закваска» стал третьим дипломантом конкурса.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.046669960021973