Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Новости  | весь раздел

Forbes составил список самых высокооплачиваемых топ-менеджеров России

19.11.2012 19:21 ЦДИ, Псков

Глава ВТБ Андрей Костин возглавил рейтинг 25 самых дорогих топ-менеджеров в РФ, составленный журналом Forbes за 2012 год, сообщается на официальном сайте издания.

Эксперты Forbes провели исследование среди 70 крупнейших предприятий, исключив госкорпорации и компании, которыми управляют собственники («Лукойл», «Северсталь», «Русал»). Итоговая цифра учитывает вознаграждение, которое гендиректор получает в компании (зарплата, бонус, процент от прибыли) и в советах директоров дочерних структур. Также учитывались возможные выплаты руководителям за пределами России.

В первую пятерку вошли руководители исключительно государственных компаний. Первое место в рейтинге занял председатель правления группы ВТБ Андрей Костин. По мнению экспертов, он зарабатывает в год в общей сложности около 30 млн долларов.

Глава «Газпрома» Алексей Миллер занял второе место в рейтинге с оценкой 25 млн долларов, глава «Роснефти» Игорь Сечин находится на третьем месте также с заработком в размере 25 миллионов долларов в год.

Несколько ниже компенсация главы Сбербанка Германа Грефа - 15 млн долларов в год. Он занимает четвертое место. Первую пятерку замыкает председатель правления Банка Москвы Михаил Кузовлев с компенсацией в размере 15 млн долларов.

Последние два места заняли генеральный директор «Мегафона» Иван Таврин и президент РЖД Владимир Якунин со скромными компенсациями по четыре млн долларов.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.053312063217163