Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Новости  | весь раздел

Фестиваль «Танцующий город» в этом году вызвал гораздо больший интерес

19.11.2012 09:32 ЦДИ, Псков

Кирилл Калюк и Иван Журавков признаны победителями баттлов по хип-хопу и электро-дэнсу, которые прошли в рамках II Ежегодного фестиваля и конкурса современного танца «Танцующий город» в Пскове. Как сообщает корреспондент ЦДИ, всего на танцевальной сцене сражались в индивидуальных «поединках» около 30 сольных исполнителей.

Иван Журавков

«Перетанцевать» друг друга пытались юноши и девушки из Пскова, Острова, Печор и Опочки. Большинство из них также выступали в составе танцевальных коллективов, которые соревновались в четырех номинациях: латино шоу, hip-hop шоу, шоу, go-go шоу, strip-dance шоу.

Лучшую композицию в стиле hip-hop представила команда «Saxara», в номинациях «go-go шоу» и «strip-dance шоу» победу одержала «FDteam», а среди коллективов, исполняющих латиноамериканские танцы, не было равных Salsa-team M&M`s.  Всего на фестивале «Танцующий город» выступили 25 коллективов.

«В этом году интерес к конкурсу намного больше, количество участников также возросло», - отметила организатор фестиваля, руководитель студии современного танца и фитнеса «Fit&Dance» Анастасия Уменушкина. Она подчеркнула, что мероприятия такого рода – отличный стимул для дальнейшего развития танцевальной сферы Пскова.

Своеобразной «изюминкой» фестиваля стало выступление членов жюри с танцевальными номерами. Каждый из приглашенных судей подготовил свою хореографическую композицию, которой и приветствовал участников перед началом фестиваля-конкурса. Отметим, в рамках фестиваля состоялись мастер-классы по стрип-пластике ( Елена Прель, Москва), гоу-гоу (Nargiz Radz, Москва), хип-хопу (Alisa и Wave, Таллин), электро (Андрей Орел, Санкт-Петербург).

Завершился фестиваль гала-концертом с участием приглашенных коллективов, ведущих хореографов страны и известных исполнителей современных танцев. В числе исполнителей были и «Веселые люди» - коллектив танцевального клуба для людей с ограниченными возможностями, на фестивале они представили кадриль.

Фоторепортаж - ЗДЕСЬ>>>.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.15903806686401