Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Россия не попала в рейтинг лучших стран для ведения бизнеса по версии журнала Forbes

15.11.2012 21:30 ЦДИ, Псков

Новая Зеландия возглавила рейтинг лучших стран для ведения бизнеса, составленный журналом Forbes. Годом ранее эта страна занимала вторую строчку списка.

Лидерство Новой Зеландии обеспечил ее «прозрачный и стабильный» бизнес-климат, поощряющий предпринимательство, объясняют в Forbes. Новая Зеландия заняла первое место по четырем из 11 показателей, которые исследовали сотрудники Forbes. Страна лидирует в сфере личной свободы, защиты прав инвесторов, по низким уровням бюрократизации и коррупции.

Второе место в рейтинге 2012 года досталось Дании, которая обладает высоким уровнем развития технологий, свободы торговли и защищает права собственности. ВВП на душу населения в Дании один из самых высоких в мире (59 тысяч 684 доллара в 2011 году). На третьей позиции - Гонконг. Экономика этого государства хотя и сильно зависит от состояния международной торговли и финансов, остается одной из самых стремительно развивающихся в мире, указывают составители рейтинга.

В первую десятку также попали Сингапур, Канада, Ирландия, Швеция, Норвегия, Финляндия и Великобритания.

США продолжают терять позиции в рейтинге Forbes. Эта страна занимала второе место в 2009 году, но с тех пор ее положение постоянно ухудшалось. В рейтинге 2012 года США досталось лишь 12-е место.

Россия в рейтинг этого года не попала.



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.036742925643921