Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Новости  | весь раздел

Российские банки будут кредитовать гастарбайтеров

15.11.2012 17:16 ЦДИ, Псков

Российские банки выйдут в новый сегмент рынка - кредитование трудовых мигрантов. Так, специальную программу именно для такой категории заемщиков запускает «Юниаструм-банк», пишет газета «Известия» со ссылкой на президента финансового учреждения Гагика Закаряна.

Пилотный проект, рассчитанный на четыре месяца, стартует в ноябре. Нерезидентам будут предложены кредиты по годовой ставке в 30%. Для сравнения, гражданам России банки предлагают потребительские кредиты по ставкам в 18-20% годовых.

Закарян отметил, что на первом этапе кредиты будут предлагаться только тем трудовым мигрантам, которые уже пользовались услугой банка - системой денежных переводов «Юнистрим». Он добавил, что многие граждане других государств, работающие в России и осуществляющие денежные переводы, неоднократно заявляли о желании взять кредит, сообщает lenta.ru

Директор департамента розничных рисков «Юниаструм-банка» Оливер Брамуэлл пояснил, что риски по кредитам для нерезидентов даже ниже, чем на рынке экспресс-кредитования.

Пока на кредитовании трудовых мигрантов специализируются только микрофинансовые организации, которые предлагают деньги под проценты, в несколько раз превышающие банковские, и более 100% годовых.



Распечатать:     Комментарии: 8

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.35054802894592