Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Новости  | весь раздел

Руководитель одной из двух псковских газет «Из рук в руки» попросил защиты у бизнес-уполномоченного

15.11.2012 11:49 ЦДИ, Псков

На первый прием к региональному бизнес-уполномоченному Петру Слепченко, который проходит сейчас в приемной граждан администрации области на ул. Гоголя, 9, пришел со своей проблемой генеральный директор ООО «Пронто Петербург», издатель псковского выпуска газеты «Из рук в руки»  Александр Евсеев. Об этом передает корреспондент ЦДИ.

«Мы всегда старались быть добропорядочной компанией, вовремя платили налоги, и не было никаких проблем с властями. Сейчас столкнулись с рейдерским захватом газеты, которую мы издавали в Пскове 11 лет. Когда появился новый турецкий акционер – появились сложности. Внутрикорпоративный конфликт – внутренне дело компании, но в Пскове это вышло за рамки тех требований, которые предъявляет государство к компаниям», - рассказал Петру Слепченко Александр Евсеев. (Подробности ЦДИ сообщал ранее - ЗДЕСЬ>>>).

«На рынке Пскова появилась газета-клон, были введены в заблуждение потребители. Персонал фактически использовали. Это ответственность директора, который и совершил преступление, но мы не правоохранительные органы, - сообщил Александр Евсеев. - Сейчас мы восстановили редакционный процесс, вернули часть сотрудников. Ситуация находится в стадии расследования.
Вопрос в том, чтобы как можно быстрее произошло возбуждение уголовного дела. Сейчас две газеты выходят под одинаковыми названиями. Мы обратились в антимонопольный комитет, ведь это наносит нам экономический ущерб, а потребителей вводят в заблуждение. У оппонентов формальности улажены, однако псковский УФАС все же возбудил дело в отношении наших оппонентов «ИРР регион 60» - «Пронто Псков».

Новая газета, по словам Александра Евсеева, воспользовалась имуществом и сотрудниками ООО «Пронто-Петербург». Евсеев требует возбуждения уголовного дела и вынесения решения по поводу действий «Пронто Псков».

«У нас прямые потери – 300 тысяч рублей, потерянный номер, а это 400 тысяч рублей, деньги рекламодателей. Косвенные потери превышают  5 млн рублей, - заявил Александр Евсеев. - Часть сотрудников действительно перешла в другую компании, остальные работают на своих прежних местах. Ситуация сорвала сделку с местным предпринимателем. Однако, самое главное – это репутационные потери», -  заключил Александр Евсеев.

«Я подготовлю обращение в следственные органы, – заверил Петр Слепченко. - В течение месяца состоится заседание «Бизнес против коррупции», которое занимается и вопросами рейдерства. Приглашаю вас через месяц для обсуждения результатов».

Напомним, региональный уполномоченный по защите прав предпринимателей Петр Слепченко проводит сегодня в Пскове встречу с представителями псковского бизнеса. Участники встречи - представители предприятий «Псковский машиностроительный завод», ОАО «Пронто-Петербург», ЗАО «Компания БонаДжус», ОАО «АВАР», ООО «Псковдорстрой», ООО «Псковская медиа группа», ООО «Резонанс», ИП Дарвидов.



Распечатать:     Комментарии: 4

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.044660091400146